Наша родина возобновила авиасообщение с Сейшелами и Эфиопией

Кабмин Рф принял решение вернуть авиасообщение с еще 2-мя странами, Эфиопией и Сейшельскими островами. Ранее оно было прервано из-за пандемии, докладывает «Интерфакс». 

На Сейшельские острова запланировано два рейса в недельку, самолеты будут летать из Москвы в Викторию. 

В Эфиопию предвидено три рейса в недельку, из Москвы до Аддис-Абебы. Гражданам Сейшел и Эфиопии также дозволят въезжать в Россию. 

Не считая того, число рейсов меж Россией и Казахстаном, ОАЭ, Кубой и Мальдивами принято решение прирастить. 

В марте 2020 года Наша родина остановила авиасообщение со всеми странами из-за пандемии коронавирусной инфекции. Действовали лишь вывозные рейсы, на которых людей РФ, «застрявших» за границей, доставляли на родину.

С 1 августа возобновились рейсы в Турцию, Танзанию, Англию и Швейцарию, а с 1 сентября — в Египет, ОАЭ и на Мальдивы. 18 сентября сделалось понятно, что Наша родина возобновляет авиасообщение с Казахстаном, Киргизией, Белоруссией и Южной Кореей. Росавиация объявила также о возобновлении пассажирского авиасообщения с 15 октября еще 2-мя странами — Сербией и Кубой.

5 октября русские авиаперевозчики получили допуски от Росавиации на постоянные полеты в 24 страны мира, в том числе и в Китай.

С 5 ноября «Аэрофлот» запустил рейсы в Японию. Компания летает в Токио дважды в недельку из Москвы и один раз в недельку из Владивостока.

Источник: polit.ru