Роспотребнадзор допустил введение новейших ограничений из-за коронавируса

Роспотребнадзор допускает возможность введения новейших ковидных ограничений, если ситуация с распространением вируса не улучшится, докладывает «Интерфакс». 

Издание взяло комментарий у заместителя директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Натальи Пшеничной.  

«Если рост заболеваемости продолжится, может быть, будут введены доп ограничительные меры. Все зависит от динамики заболеваемости», — произнесла Пшеничная. 

Она уточнила, что ужесточения введенных ранее мер может и не пригодится, если «соблюдать все санитарные требования, рекомендованные на сей день». 

Пшеничная допустила выход на плато по распространению коронавируса в течение ближайших 10 дней. 

Контекст:

Уровень распространения ковида в Рф вырастает с середины сентября.

30 сентября врачи выявили 8 481 новейший вариант коронавируса в 84 регионах РФ, полное количество инфицированных составляет 1 176 286 человек.

Что это означает:

Властям приходится признать начало 2-ой волны коронавируса в Рф, хотя еще сначала сентября Собянин утверждал, что в Рф 2-ой волны коронавируса нет, а наибольшие значения уровня инфицированности ушли.

Слова Пшеничной о выходе на плато пока смотрятся довольно оптимистично — в стране все так же работает публичный транспорт, люди раз в день прогуливаются на работу и режима самоизоляции власти не вводили.

Источник: polit.ru