Росавиация сообщила о возобновлении полетов на турецкие курорты Даламан, Бодрум и Анталья

С 10 августа возобновляются прямые авиаперелеты из России на турецкие курорты — в Даламан, Бодрум и Анталью, говорится в сообщении Росавиации. Улететь к морю можно будет из Москвы, Ростова-на-Дону и Петербурга.

Из Москвы в Анталью готовы начать регулярные и чартерные полеты «Аэрофлот», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «Роял Флайт», «Победа», «Икар», «Ред Вингз», «Северный ветер», «Азур эйр», «Россия» и «АЙ ФЛАЙ».

В Даламан из российской столицы полетят «Сибирь», «Уральские авиалинии», «Роял Флайт», «Икар», «Северный ветер», «Азур эйр» и «Аэрофлот».

До Бодрума российских туристов доставят «Роял Флайт», «Северный ветер», «Азур эйр» и «Аэрофлот».

Из Петербурга в турецкие города полетят «Россия», «Северный ветер», «Ред Вингз», «АЙ ФЛАЙ» и «Уральские авиалинии». Эти же перевозчики за исключением «России» доставят в Турцию туристов из Ростова-на-Дону.

Возобновляют работу на этих направлениях и турецкие авиаперевозчики. Свои услуги россиянам готовы предложить Turkish Airlines,  Pegasus Airlines и Corendon Airlines.

Россия возобновила регулярное международное воздушное сообщение с Турцией 1 августа. Полеты выполнялись из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону в Лондон и Стамбул. По данным Росавиации, за это время российские и иностранные авиакомпании выполнили 128 рейсов и перевезли более 38,5 тыс. пассажиров. 

На фоне возвращения туристов на морские курорты в Турции зафиксировали резкий рост заболеваемости коронавирусом. Профессор кафедры общего здравоохранения университета Анкары Ахмет Салтык обвинил турецкие власти в намеренном занижении статистики и заявил, что официальные данные нужно умножать на три. 

По данным ВОЗ, Турция занимает одно из лидирующих мест в мире по случаям выявления коронавирусной инфекции. Число заболевших COVID-19 в стране превышает 230 тыс. человек, из которых умерло более 5700 пациентов. 

 

Источник: polit.ru