Росавиация продлила запрет международных перелетов до августа

Международные перелеты не будут разрешены в России до 1 августа. Росавиация решила продлить запрет, введеный ранее из-за коронавируса, сообщает РБК. 

Ведомство разослало в аэропорты страны предписание, согласно которому продлен запрет и на въезд иностранных граждан в Россию.

«До 23:59 по местному времени 31.07.2020 действует временное ограничение на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства», — приводит РБК выдержку из телеграммы.

7 июня «Интерфакс» сообщал, что несколько крупных российских авиаконцернов рассматривают возможность возобновить международные перелеты с середины июля. 

С 27 марта Россия отменила регулярные и чартерные авиарейсы во все другие страны из-за пандемии коронавируса. Поручение опубликовано на сайте кабмина. Единственное исключение — специальные рейсы, которыми вывозят россиян из-за границы. О том, как долго продлится запрет, в документе не говорится.

16 мая глава Минтранса РФ Евгений Дитрих заявил, что его ведомство рассчитывает на возобновление международного сообщения с июля.

Источник: polit.ru