Родственники погибшего в ДТП Сергея Захарова востребовали с Ефремова 3 млн рублей

Родственники Сергея Захарова, погибшего в ДТП, подали к актеру Мише Ефремову штатские иски о возмещении морального вреда на общую сумму 3 млн рублей, пишет РИА Анонсы со ссылкой на адвоката Александра Добровинского.

Вдова, брат и младший отпрыск Захарова подали три иска на 1 млн любой. По словам адвоката, они решили организовать благотворительный фонд имени погибшего и выслать эти средства туда.

«Мои доверители не желали никаких компенсаций от виновника смерти Сергея Захарова, но на данный момент они занимаются основанием фонда имени Сергея и сообразили, что эти средства могут посодействовать не только лишь Мише Ефремову в смягчении наказания, но, сначала, таковым же пострадавшим, как они», — поведал Добровинский.

Контекст:

8 июня на Смоленской площади в центре Москвы Миша Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения и столкнулся с фургоном Lada. Водителя фургона Сергея Захарова, который работал курьером в компании доставки пищи «Деликатеска.ру», доставили в НИИ им. Склифосовского. От приобретенных ран 57-летний Захаров в поликлинике погиб.

20 июня судебно-психиатрическая экспертиза показала, что Ефремов вменяем. В момент смертельного ДТП Миша Ефремов находился под действием кокаина, марихуаны и алкоголя.

8 сентября Пресненский трибунал Москвы приговорил актера Миши Ефремова к восьми годам колонии общего режима. Трибунал также взыскал с Ефремова 800 тыс. рублей компенсации старшему отпрыску погибшего и еще 200 тыс. рублей актер перевел ему на стадии следствия.

Что это означает:

Компенсация морального вреда может стать поводом для смягчения наказания Мише Ефремову.

Источник: polit.ru