Предки школьников из Свердловской области устроили «мятеж» против дистанционного обучения

В Свердловской области предки школьников устроили акцию против дистанционного образования, докладывает Znak.com. Они организовали флешмоб в соцсетях.

Матери учеников публикуют в вебе рассказы, почему их малыши должны ходить в школы, невзирая на пандемию. Свои истории они сопровождают хештэгом «#япротивдистанционки». Посты с таковым хэштегом выпустили уже несколько 10-ов юзеров.

 
 
 

Поглядеть эту публикацию в Instagram

Анонсы, которые мы заслужили: зам. губернатора Свердловской области Павел Креков в процессе брифинга по предупреждению распространения COVID-19 заявил, что школам необходимо пойти на дистант.😤 ⠀ А что губернатор? Евгений Куйвашев @evgenykuyvashev пока не высказался верно. Если почитать пост в Instagram, мера дискуссируется. ⠀ «… Мы рассматриваем возможность начать последующую учебную четверть дистанционно.» ⠀ «Они» разглядывают, но мировоззрение родителей никто не учитывает! ⠀ ❗Конкретно предки на дистанте учат малышей, доносят материал, разбирают темы. Без родителей некие малыши в началке не могут зайти в zoom, открыть веб-сайт либо разобраться с в один момент вылетевшим вебом! ⠀ Почти все предки мне написали и спросили моё мировоззрение. Я думаю то же, что и подавляющее большая часть родителей — #ЯПРОТИВДИСТАНЦИОНКИ 🤬 ⠀ ❗ Решение ещё НЕ принято. Давайте донесём государю Куйвашеву нашу позицию. Я предлагаю ФЛЭШМОБ для родителей. Выкладывайте плакат в сеть с хэштегом #япротивдистанционки , отмечайте губернатора. ⠀ Сможете отметить акк Детской афиши @iz_doma_ekb и я сделаю репост в сторис. ⠀ ❗Наше мировоззрение обязано быть услышано. Согласны?

Публикация от АФИША для малышей Екатеринбург (@iz_doma_ekb) 4 Ноя 2020 в 4:29 PST

Они сетуют на то, что им не с кем бросить малышей, и на неудовлетворительное свойство онлайн-образования. Без родителей некие малыши не могут зайти в Zoom либо без помощи других разобраться с подключением к вебу.

Посреди врагов «дистанта» оказался актер шоу «Уральские пельмени» Сергей Исаев. 

«К огорчению, малыши не могут сказать „желаем в школу“, а родителей внимают не особо… А вот хозяев ресторанов, ночных клубов, торговых и фитнес-центров слышат. Считаю, малыши — самое ценное, что у нас есть, недозволено их лишать школы! Убиваем образование, убиваем себя!» — написал Исаев в комментах на страничке губернатора в Instagram. 

В родительских чатах интенсивно дискуссируются меры противодействия дистанционному обучению. Некие матери и папы молвят о необходимости провести референдум против дистанционного образования.

3 ноября губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сказал, что региональный оперштаб на недельку переводит всех школьников на дистанционное обучение. В регионе вырастает заболеваемость коронавирусом, лазареты заполняются за три-четыре денька, становится больше томных случаев. За крайние день там зарегистрировали 287 новейших случаев заболевания. Полное количество заразившихся с начала пандемии составляет 37613, 807 человек погибли.

Источник: polit.ru