Бот Федор написал в твиттере о «опьяненных» русских астронавтах. Опосля этого акк удалили

Из твиттера удалили акк бота Федора, которого высылали на МКС для испытаний. Как увидело РИА Анонсы, это вышло опосля того, как в аккаунте написали, что на видео с МКС русские астронавты «пьяны».

Акк бота Федора зарегистрировали в твиттере в июле 2019 года перед полетом на МКС. У аккаунта не было верификации, но Федор говорил анонсы о испытаниях, и его цитировал глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. 

Крайним твитом в аккаунте Федора стал комментарий к видео 2014 года, на котором экипаж МКС поздравляет землян с Деньком тигра. Создатель аккаунта именовал Максима Сураева и Александра Самокутяева опьяненными из-за бардовых и опухших лиц. 

Контекст:

Антропоморфный бот Skybot F-850 «Федор» был доставлен на МКС в августе 2019 года. Вначале бота Федора делали для нужд МЧС и остальных критических ведомств, в работе которых он мог бы подменять сотрудников-людей, снижая уровень опасности для их жизни и здоровья. Последующая модификация, как сказал глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, будет наименее человекообразной: по последней мере, Федора-2 лишат ног.

Что это означает:

РИА Анонсы отмечает, что лица астронавтов стают красноватыми из-за прилива крови к голове. Открытой инфы о том, кто вел акк бота Федора нет.

Источник: polit.ru