РИА Новости: Худрука «Ералаша» Бориса Грачевского доставили в больницу с COVID-19

Художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский находится в московской больнице и проходит лечение от коронавируса, сообщает РИА Новости.

Он рассказал, что Новый год проведет дома. Сейчас режиссер лечится в городской клинике № 52. На прошлой неделе Грачевский рассказал, что лечение от новой инфекции проходит дома. Он отмечал, что идет на поправку.

Борис Грачевский — советский и российский кинорежиссер и сценарист. Киножурнал «Ералаша» он основал в 1974 году. Член Российской академии кинематографических искусств «Ника». В 2000 году его признали заслуженным деятелем искусств России. Грачевский в 2010 году стал лауреатом премии правительства РФ.

28 декабря стало изестно, что из-за заболевания коронавирусом в больницу попала актриса театра и кино Алиса Фрейндлих. На прошлой неделе с коронавирусом госпитализировали композитора Александру Пахмутову и ее супруга, поэта Николая Добронравова. В ноябре от коронавирусной инфекции лечился художественный руководитель Московского академического театра сатиры, актер и режиссер Александр Ширвиндт.

Источник: polit.ru