Расстрелявший под Нижним Новгородом 3-х человек 18-летний Монахов получил разрешение на орудие без медосмотра

18-летний Даниил Монахов, который намедни расстрелял рейсовый автобус и убил троих, получил разрешение на ношение орудие без неотклонимого прохождения медосмотра, докладывает ТАСС. 

Издание ссылается на пресс-службу Следственного комитета. 

Глава СК Бастрыкин востребовал в рамках возбужденного уголовного дела о халатности «отдать оценку действиям (бездействию) служащих органов профилактики и правоохранительных органов, образовательного учреждения, мед работников личной организации, также лиц, выдававших разрешение на ношение орудия»

СК также отмечает, что Монахов наблюдался у доктора из-за депрессивного расстройства и в подростковом возрасте проявлял злость. 

Контекст:

12 октября, около 5 часов вечера, сделалось понятно о стрельбе в Борском районе Нижегородской области. Злодей открыл огнь по людям на автобусной остановке в деревне Большеорловское. 

Местные обитатели поведали, что 18-летний юный человек выстрелил поначалу в свою бабушку, к которой приехал в гости, позже в соседа, а позже открыл стрельбу по случайным прохожим. 

Трое парней скончались от огнестрельных ранений, три пострадавшие дамы, в том числе бабушка подозреваемого, госпитализированы в поликлинику также с огнестрельными ранениями. 

Следственный комитет возбудил дело о убийстве. Мотивом злодеяния могла стать домашняя ссора, докладывал ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

С утра 13 октября тело Монахова отыскали недалеко от места расстрела. СК подразумевает, что он сделал суицид. 

Что это означает:

Каким образом 18-летний Монахов с депрессией в анамнезе мог получить разрешение на ношение орудия будет сейчас выяснять следствие.

Источник: polit.ru