Путин разрешил иностранцам не отказываться от первого гражданства при получении российского

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, по которому иностранцы смогут получать российское гражданство и при этом не отказываться от паспорта своей родной страны. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу через 90 дней.

В 2018 году Путин утвердил новую концепцию миграционной политики. Она направлена на создание комфортных условий для переселения соотечественников в Россию.

В 2019 году Владимир Путин подписал указ о расширении категорий граждан Украины, которые могут получить гражданство РФ в упрощенном порядке

18 апреля 2020 года президент Владимир Путин подписал указ, который позволяет трудовым мигрантам, чье пребывание в России было законным на 15 марта, оставаться в стране без продления визы или вида на жительство до 15 июня.

В столичном ГУ МВД России также сообщили, что с 15 марта по 15 июня этого года иностранцы могут работать в Москве без патента на трудовую деятельность, также отменяется ежемесячная оплата за уже выданные патенты из-за ситуации с распространением коронавируса.

Источник: polit.ru