Путин проведет сразу два эфира, чтобы пообщаться с журналистами и жителями

Президент России Владимир Путин 17 декабря во время пресс-конференции пообщается не только с журналистами, но и выслушает вопросы от жителей, пишет «Российская газета».

В этом году беседа пройдет в формате видеоконференции. Она начнется в полдень из резиденции в Нового-Огарево. Там подготовили студию, которая позволит президенту видеть всех участников.

На пресс-конференцию аккредитовались около 800 журналистов. Представители иностранных и российских федеральных СМИ будут задавать вопросы из Центра международной торговли (ЦМТ) в столице. Для региональных корреспондентов организуют площадки в федеральных округах.

Обратиться к главе смогут не только журналисты, но и все жители страны. Для этого они должны были заранее записать видео с вопросом или прислать текстовое сообщение.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что мероприятие будет продолжительное и насыщенное по содержанию.

В прошлом году Путин отвечал на вопросы корреспондентов 4 часов 18 минут. Ему задали более 70 вопросов. Самая короткая беседа Путина с журналистами прошла в 2001 году. Тогда он общался с представителями СМИ полтора часа. Самую длинную конференцию глава государства провел в 2008-м. Ее длительность составила 4 часа 40 минут.

Источник: polit.ru