Путин поблагодарил Сигала за спасение байкальского омуля

Президент Рф Владимир Путин выразил благодарность актеру Стивену Сигалу за роль в программке восстановления популяции байкальского омуля, говорится на веб-сайте Кремля. О ходе данной для нас программки главе страны поведал управляющий Росрыболовства Илья Шестаков.

По словам Шестакова, на воспроизводство омуля выделены доп средства и сокращение популяции удалось остановить. Даже наметился маленький рост.

«В перспективе 2023-2025 годов, в принципе, считаем вероятным уже снова открыть промышленное рыболовство», — сказал бюрократ президенту.

«Стивен Сигал воспринимал роль в данной для нас акции? Передайте ему слова благодарности», — попросил Шестакова Путин.

Какую роль сыграла звезда голливудских боевиков в спасении омуля, участники встречи не уточнили.

В 2017 году в Рф ввели полный запрет на промышленный вылов байкальского омуля из-за резкого понижения популяции рыбы. Исключение изготовлено лишь для зимней рыбалки удочкой. С некими ограничениями могут добывать рыбу могут коренные народы Севера.

Южноамериканский актер и кинопродюссер Стивен Сигал в 2016 году получил русское гражданство по указу Владимира Путина. Президент РФ лично вручил ему паспорт. В 2018 году актер находился на инаугурации Владимира Путина и на параде Победы на Красноватой площади. В том же году приказом министра зарубежных дел Рф Сигал назначен особым представителем МИД Рф по гуманитарным связям Рф и США. Южноамериканский актер также зарегистрировал ИП для выступлений на корпоративах.

Источник: polit.ru