Путин анонсировал регистрацию третьей русской вакцины от коронавируса

В наиблежайшее время в Рф пройдет регистрацию 3-я вакцина от коронавируса, передает ТАСС. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путина на саммите ШОС.

Он не уточнил, какой научный центр разработал вакцину и в которой стадии испытаний находится разработка. Глава страны только отметил, что все сделанные в Рф вакцины неопасны и обосновали эффективность.

«Вопросец лишь в том, чтоб развернуть общее создание. Для этого необходимы определенные денежные средства и оборудование. Все. Субстанции, нужные для производства этих аппаратов, в Рф, как минимум, имеются и в остальных странах возникают», — произнес Путин.

9 ноября южноамериканская фармкомпания Pfizer отчиталась о результатах третьей фазы испытаний вакцины от ковид BNT162b2. Согласно представленным данным, эффективность вакцины составила 90%. Ее создатели к концу 2020 года  произвести 100 млн доз.

В Рф зарегистрированы две вакцины от COVID-19, но они пока не прошли главный 3-ий шаг испытаний и на данный момент их тестируют на добровольцах. Вакцину «Спутник V» центра Гамалеи протестируют на 40 тыс. участников, а продукт «ЭпиВакКорона», разработанный новосибирский «Вектором», — на 30 тыс. человек. Тесты продлятся от 2-ух до 6 месяцев. Подготовительные итоги тестирования планируют подвести в ноябре.

Посреди октября сделалось понятно, что еще одну вакцину разработали спецы из Крымского федерального института имени Вернадского. Для введения продукта в организм не необходимы инъекции. Говорилось, что новейшую вакцину необходимо будет вдыхать. 

Источник: polit.ru