Принц Гарри вернул 2,4 млн фунтов, потраченные на ремонт его резиденции

Британский принц Гарри возместил 2,4 млн фунтов, потраченные на ремонт его Фрогмор-коттеджа в Виндзоре, сообщает таблоид Daily Mail со ссылкой на представителя герцога Сассекского. Взнос поступил в Суверенный грант, на средства которого живет королевская семья Великобритании.

Ранее предполагалось, что принц Гарри и его супруга Меган Маркл будут возмещать затраты в рассрочку в течение 11 лет. Однако благодаря соглашению герцогской четы с компанией Netflix на 150 млн долларов они смогли выплатить всю сумму полностью. 

Контекст:

Коттедж, предназначенный для принца Гарри и его жены капитально отремонтировали на деньги британскиз налогоплательщиков после их свадьбы в мае 2018 года. Однако 9 января 2020 года принц Гарри и его супруга в своем аккаунте в Instagram сообщили о намерении сложить с себя полномочия старших членов королевской семьи и добиться финансовой независимости от монаршего дома Соединенного Королевства. Королева Великобритании поддержала их в этом решении, однако выяснилось, что герцогам Сассекским придется вернуть деньги, потраченные из бюджета на ремонт дома.

После этого герцогская чета уехала в Америку, где купила особняк в Калифорнии. На прошлой неделе пара подписала соглашение с сервисом потокового вещания Netflix. Они договорились, что их продюсерская компания будет снимать документальные фильмы и детские программы. По данным NYT, герцог и герцогиня Сассекские уже разрабатывают мультсериал, который «вдохновит женщин».

 

Источник: polit.ru