Принц Гарри и Меган Маркл начнут разрабатывать фильмы и сериалы для Netflix

Принц Гарри и его жена Меган Маркл стали основателями продюсерской компании. Они уже заключили контракт с Netflix, в рамках которого будут создавать для сервиса детские шоу, сериалы и фильмы, сообщает The New York Times.

Принц Гарри и Меган Маркл также могут сами появляться в документальных программах, однако Маркл не планирует возобновлять актерскую карьеру — в последний раз она появлялась в драме «Костюмы», показ которой завершился в 2019 году.  

По данным NYT, герцог и герцогиня Сассекские  уже разрабатывают мультсериал, который «вдохновляет женщин».

Контекст:

9 января британский принц Гарри и его супруга, американская актриса Меган Маркл, в своем аккаунте в Instagram сообщили о намерении сложить с себя полномочия старших членов королевской семьи и добиться финансовой независимости от монаршего дома Соединенного Королевства.

Королева Великобритании Елизавета II после семейного совета, который состоялся 13 января, поддержала решение принца Гарри и Меган Маркл сложить с себя полномочия старших членов королевской семьи и жить частной жизнью.

Принц Гарри и Меган Маркл больше не смогут использовать королевские титулы и быть официальными представителями Короны. Паре придется вернуть деньги, потраченные из бюджета Великобритании на ремонт дома. Соответствующая информация появилась на официальном сайте Букингемского дворца.

Источник: polit.ru