Президента Украины Зеленского положили в поликлинику с COVID-19

Президента Украины Владимира Зеленского и главу его администрации Андрея Ермака положили в поликлинику с COVID-19, докладывает РИА Анонсы со ссылкой на «Украинскую правду» (заблокирована в РФ). О госпитализации главы страны изданию сказал советник Ермака Миша Подоляк.

По его словам, Зеленский и Ермак находятся в медицинской поликлинике «Феофания» Муниципального управления делами. Там есть оборудованный особый кабинет, в каком президент может проводить совещания, сказал Ермак.

Президента расположили в изолированную палату, снаряженную спецсвязью. Ермак тоже лежит в отдельной палате, но без спецсвязи. С Зеленским они не видятся, лишь разговаривают по телефону.

Зеленский и Ермак сказали 9 ноября, что у их выявили инфецирование коронавирусом. Президент Украины докладывал, что ощущает себя отлично, невзирая на высшую температуру, и обещал продолжать работу.

Коронавирусной заразой заразились также глава правительства Украины и спикер Верховной рады.  

С 9 ноября на Украине действует карантин выходного денька. По субботам и воскресеньям в стране будут работать лишь продуктовые магазины, аптеки, транспорт, автозаправочные станции. Ресторанам разрешается лишь продавать пищу навынос. 

Источник: polit.ru