Президент Украины Зеленский заразился коронавирусной заразой

Президент Украины Владимир Зеленский заразился коронавирусной зараз, о чем сказал на собственной страничке в Facebook. Он пообещал самоизолироваться и продолжить работу. 

«В мире нет счастливых людей, для которых COVID-19 не представляет опасности. Невзирая на все карантинные меры, я тоже получил хороший результат. У меня 37,5, и желаю всем 36,6! Чувствую себя отлично», — написал украинский президент. 

Украинские власти с 9 ноября ввели карантин выходного денька. По субботам и воскресеньям в стране будут работать лишь продуктовые магазины, аптеки, транспорт, автозаправочные станции. Ресторанам разрешается лишь продавать пищу навынос. 

За крайние день на Украине зарегистрировали 9 647 новейших случаев инфецирования, 142 человека скончались. С начала пандемии число заболевших в стране достигнуло 474 245, погибли 8 695 человек.

13 октября правительство Украины продлило коронавирусный карантин в стране до конца года. Власти также ограничили количество зрителей на спортивных мероприятиях, школы уйдут на каникулы до 30 октября, высшие учебные заведения до 15 декабря перейдут на дистанционный формат работы. 21 октября правительство страны в полном составе ушло на удаленную работу.

3 ноября Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что ситуация с коронавирусом в стране близка к трагической.

Источник: polit.ru