Президент Белоруссии заявил, что отыщет всякого участника протестных акций

Александр Лукашенко утверждает, что силовики отыщут всякого участника несанкционированных акций протеста, докладывает «Белта». 

«Мы в умеренном режиме найдем всякого. Современные средства разрешают это созодать, что мы, к слову, и делаем. И любой ответит за свои деяния», — заявил Лукашенко.  

Каким образом планируется отыскать всякого из участников многомилионных протестов, идущих в Белоруссии со денька президентских выборов 9 августа, Лукашенко уточнять не стал.  

Он также в очередной раз выделил, что не держится за власть «посиневшими руками» и в то же время отметил, что «Сказано, что страну не отдадим, означает, не отдадим».

9 августа в Белоруссии состоялись выборы президента. ЦИК признал победителем Александра Лукашенко с 80,1% голосов. Но оппозиция именовала результаты голосования сфальсифицированными, в стране начались массовые акции протеста, которые безжалостно подавляли сотрудники силовых структур.

Акции протеста против итогов выборов президента длятся уже 3-ий месяц. 16 октября начальник Головного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Белоруссии Николай Карпенков заявил, что против протестующих обитателей страны могут применить огнестрельное орудие.

Евросоюз не признал легитимность переизбрания Александра Лукашенко президентом Белоруссии. 

Источник: polit.ru