Правительство Рф одобрило законопроект о налоговом вычете для клиентов фитнес-клубов

Правительство Рф одобрило законопроект о налоговом вычете за занятие в фитнес-клубах и спортивных центрах, докладывает Минспорта. Надлежащие поправки предлагается внести в закон «О физкультуре и спорте в Русской Федерации» и Налоговый кодекс.

В Минспорта уповают, что налоговые льготы прирастят количество клиентов фитнес-центров и совершенно людей, занимающихся спортом.

Наибольшая сумма, которую сумеют возвратить налогоплательщики-спортсмены, может составить 15600 рублей. Это 13% от суммы в 120 тыс. рублей.

Перечень услуг, на которые будет распространяться новейший налоговый вычет, правительство планирует утвердить опосля принятия закона. 

Минспорта разработал поправки о налоговом вычете еще в 2019 году. В 2020 году на фоне пандемии коронавируса властям предложили возвратиться к данной нам идее, чтоб поддержать пострадавшую от режима самоизоляции фитнес-индустрию. В июле наиболее 5 тыщ представителей федеральных и региональных сетей фитнес-клубов, также фитнес-тренеров обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой посодействовать в восстановлении настоящей работы компаний в регионах.

Источник: polit.ru