Правительство наградило Маргариту Симоньян миллионом рублей за «личный вклад в развитие СМИ»

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о присуждении премий правительства в области средств массовой информации, оно опубликовано на сайте кабмина.

Будет вручено 10 наград по одному миллиону рублей. Необходимое количество голосов получили 3 соискателя и 7 журналистских коллективов, сказано в документе.

За личный вклад в развитие СМИ награду получит главный редактор АНО «ТВ-Новости» Маргарита Симоньян.

Другие лауреаты премии — ведущий телеканала «Россия» Александр Сладков (за вклад в развитие репортерской деятельности и военной журналистики) и гендиректор издательского дома «Лев» Лев Елин — за вклад в популяризацию детского чтения и «создание коллекции тиражных детских журналов с отечественными героями».

Среди журналистских коллективов, получивших премии — АО «Первый канал. Всемирная сеть», центр радиовещания «Вера, надежда, любовь» и образовательный портал «Мел».

Спецкорреспонденты «Комсомольской правды» Александр Коц и Дмитрий Стешин получат премию за репортажи из горячих точек и из Белоруссии.

Их коллеги из «Московского комсомольца» будут награждены «за актуальность и достоверность информации, публикуемой на страницах издания».

Источник: polit.ru