После схода лавины в Домбае четырех человек нашли живыми

В Карачаево-Черкесии на ночь приостановили поиски людей, которые могли находиться под лавиной. Работы продолжат в 8:00 19 января, рассказал замначальника ГУ МЧС России по республике Антон Шахбазян. Видеозапись его обращения опубликовали на странице ведомства в Instagram.

По словам представителя МЧС, удалось найти четырех человек, которые не выходили на связь. К 23:30 осмотрели ближайшие гостиницы. Все постояльцы находились в номерах.

Следователи начали проверку после ЧП. На место схода лавины выехала группа следователей и криминалистов. Причины и детали произошедшего устанавливают, сообщили в пресс-службе СУ СК по Карачаево-Черкесии.

Глава республики Рашид Темрезов провел в поселке Домбай заседание оперативного штаба, созданного для ликвидации последствий схода лавины. Он уточнил, что в поисках были задействованы спасатели, полицейские, добровольцы — всего более 200 человек, говорится на сайте правительства региона.

Лавина сошла на горнолыжную трассу на горе Мусса-Ачитара на высоте 2,7 тыс. метров. Это произошло около 13:30. По предварительной информации, спуск лавины был принудительным. Ее длина составила 300 метров. 

В результате один человек погиб. Еще восьми гражданам понадобилась помощь врачей.

Источник: polit.ru