Porsche одобрил масло «Роснефти»

Porsche Panamera 4S
M 93 / Wikimedia

Премиальное моторное масло Rosneft Magnum Ultratec C3 5W-30 получило официальное одобрение компании Porsche Engineering Group GmbH. Это означает, что образцы масел прошли полный комплекс испытаний в лабораториях, а его характеристики соответствуют стандартам производителя премиальных автомобилей.

Масло Rosneft Magnum Ultratec производится на мощностях «РН-Смазочные материалы». Масло отличается, низким содержанием сульфатной золы, серы и фосфора (Low SAPS), подходит для применения в современных бензиновых и дизельных двигателях, оборудованных системами доочистки выхлопных газов.

Одобрение позволяет использовать масло Rosneft Magnum Ultratec C3 5W-30 в автомобилях марки Porsche, таких как Cayenne (V6), Cayenne S Hybrid, Cayenne Diesel, Cayenne S Diesel, Panamera S Hybrid, Panamera Diesel.

«РН-Смазочные материалы» — дочерняя компания «Роснефти», которая разрабатывает новые виды смазочных материалов. Смазочные материалы и присадки производятся на 7 предприятиях «Роснефти», так что компания является одним из крупнейших в России производителей базовых масел.

Источник: polit.ru