Порошенко представил Саакашвили губернатором Одесской области

Президент Украины Петр Порошенко представил губернатора Одесской области. Им стал бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, сообщает «Думская».

Объявление о новом назначении было сделано в Одессе. Около тысячи человек собрались у здания Одесской областной администрации в ожидании выступления Порошенко.

Порошенко сообщил собравшимся, что Саакашвили — «большой друг Украины», с которым он познакомился еще в университете, передает ТАСС. Украинский президент добавил, что новый губернатор Одесской области провел значительные изменения в Грузии «в том направлении прозрачности, эффективности, антикоррупционности, привлекательности для иностранных инвесторов, установлении справедливого суда, защиты прав граждан, демократии, которой я очень хочу видеть Украину, которой я очень хочу видеть Одессу».

Площадь у администрации оцеплена милицией, прибывающие проходят через рамку металлодетектора. На снимках видно, что некоторые люди в толпе держат флаги Украины.

Президент Украины находится в Одессе с рабочим визитом. В своей речи он поблагодарил бывшего одесского губернатора Игоря Палицу. Задачами для нового главы региона Порошенко назвал искоренение коррупции и децентрализацию власти.

Источник: polit.ru