Полиция США усилила патрулирование вокруг генконсульства России в Нью-Йорке после угроз дипломатам

Американские правоохранительные органы усилили патрулирование вокруг российского генконсульства в Нью-Йорке после того как неизвестный мужчина неоднократно угрожал дипломатам и бросал камни в здание дипмиссии, передает ТАСС.

В генконсульстве РФ в Нью-Йорке ранее сообщали, что с 10 августа неизвестный мужчина неоднократно угрожал убийством сотрудникам дипмиссии. По словам дипломатов, мужчину задержала полиция, однако на следующий день он оказался на свободе и продолжил забрасывать камнями автомашины генконсульства на служебной парковке. По их мнению, местные органы правопорядка не приняли необходимые меры для обеспечения безопасности дипломатов в соответствии с международными договорами.

18 августа пресс-служба полиции Нью-Йорка сообщила, что злоумышленника задержали. Его зовут Реза Машаекха, данных о его гражданстве нет. Мужчине предъявили обвинения в преступном причинении ущерба. Согласно законам штата Нью-Йорк, преступным считается причинение ущерба на сумму более $250. Злоумышленник может быть приговорен к тюремному заключению сроком от одного до четырех лет.

Источник: polit.ru