Подмосковного участкового уволили из МВД за фейковую справку в деле актера Ефремова

Участкового Котельников уволили из МВД за справку, которую он подделал для дела Ефремова, информация размещена ГУ МВД по МО. 

Ведомство показывает, что сотрудник правоохранительных органов уволен по отрицательным мотивам, а его руководители получили дисциплинарное взыскание. 

Какая конкретно справка послужила предпосылкой его увольнение ГУ МВД не показывает. 

«Интерфакс» со ссылкой на информированные источники пишет, что идет речь о справке, которую участковый выдал в отношении сожительницы погибшего в ДТП Сергея Захарова Иры Стерховой — согласно документу, Стерхова сдавала Захарову спальное пространство и не была его сожительницей; 

Трибунал принял эту справку во внимание и не признал Стерхову пострадавшей по делу Ефремова. 

Дама 1 октября написала Путину открытое письмо, в каком просила разобраться в ситуации. 

Контекст: 

Трагедия по вине Ефремова произошла в Москве 8 июня. Артист выехал на встречную полосу и врезался в фургон, которым управлял Сергей Захаров, он умер на месте.

Экспертиза установила, что в момент смертельного ДТП в крови Ефремова присутствовали следы кокаина, марихуаны и алкоголя.

8 сентября Пресненский трибунал Москвы приговорил актера Миши Ефремова к восьми годам колонии общего режима и взыскал с него 800 тыс. рублей в пользу отпрыска погибшего.

Что это означает:

Если речь и по правде идет о этом документе, то трибунал может пересмотреть свое решение и признать Стерхову потерпевшей. В этом случае Ефремову придется возмещать ей нанесенный вред.

Источник: polit.ru