«Победа» возобновит рейсы в Анталию и Стамбул. «Аэрофлот» — в Лондон

С 1 августа «Аэрофлот» начнет выполнять рейсы в Лондон и Стамбул, «Победа» — в Анталью и тоже Стамбул, пишет «Интерфакс» со ссылкой на представителя авиакомпании.

«Конечно, на полное восстановление потребуется время, тем не менее, «Аэрофлот» всегда исходил из того, что мы должны поддерживать высокую степень операционной готовности к восстановлению полетов», — отметил он.

В авиакомпании S7 сказали, что готовы возобновить регулярные рейсы за границу и «сами ждем с нетерпением», но еще не получили на это разрешение.

Сегодня стало известно, что Россия возобновит авиасообщение с другими странами с 1 августа. Авиасообщение возобновится с Великобританией (откроются рейсы в Лондон), Турцией (в 1 августа самолеты полетят в Стамбул и Анкару, а с 10 августа добавится Анталия, Бодрум и Даламан). Откроются также рейсы в столицу Танзании — Занзибар.

Ведутся переговоры о возобновлении полетов еще примерно с 30 странами.

Рейсы будут выполнять только из шести городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону и Владивостока.

С 27 марта Россия отменила регулярные и чартерные авиарейсы во все другие страны из-за пандемии коронавируса. Единственным исключением были специальные рейсы, которыми вывозили россиян из-за границы.

Источник: polit.ru