«Победа» возобновит полеты из Москвы в Дубай с 28 ноября

Лоукостер «Победа» с 28 ноября возобновит полеты из Москвы в Дубай, которые были прерваны из-за пандемии коронавирусной инфекции, передает ТАСС.

В компании сказали, что рейсы будут производиться один раз в недельку — по субботам. Билеты по этому направлению возникли в продаже 4 ноября.

Сейчас это 2-ое международное направление авиакомпании. «Победа» также производит полеты в Турцию из Москвы, Казани и Уфы.

В ОАЭ также летает «Аэрофлот».

27 марта Наша родина стопроцентно закрыла постоянное и чартерное международное авиасообщение, перевозчики могли делать лишь вывозные рейсы для возврата пассажиров домой. В летнюю пору возобновились рейсы в несколько стран: Казахстан, Киргизию, Южную Корею, Турцию, ОАЭ, Англию, Швейцарию, Сербию, Танзанию, на Кубу и на Мальдивы.

Русская экономная авиакомпания «Победа» — дочернее предприятие группы «Аэрофлот». Лоукостер был основан 16 сентября 2014 года опосля того как закончила существование авиакомпании «Добролет». Против нее были введены санкции Евро Союза за полеты в Симферополь.

14 июля сделалось понятно, что «Аэрофлот» планирует передать главные маршруты по Рф собственному лоукостеру «Победа». «Победа» станет наикрупнейшей авиакомпанией в Рф и будет перевозить 55–65 млн пассажиров в год. Генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев заявил, что это дозволит понизить цены на билеты эконом-класса на 30%.

Сначала октября лоукостер «Победа» прирастила наибольший разрешенный для перевозки вес багажа до 32 кг.

Источник: polit.ru