Pfizer отправила посылку мальчику, который попросил сделать прививку от коронавируса Санта-Клаусу

В Ирландии шестилетний мальчик отправил письмо в компанию Pfizer и попросил сделать прививку от COVID-19 Санта-Клаусу и его эльфам. Представители компании направили ребенку свой ответ, пишет Irish Examiner.

Его мать рассказала, что мальчик узнал о вакцине, слушая радио по дороге в школу. Родители месте с ребенком в тот же вечер отправили письмо Pfizer. Женщина объяснила сыну, что компания очень занята разработкой вакцины, поэтому у них может не быть времени на ответ.

Позже семья получила посылку. В ней был ответ представителей Pfizer, в котором они поблагодарили школьника за добрые слова поддержки. В послании говорилось, что Санта-Клаус и эльфы здоровы и находятся в безопасности. Все они готовы доставить подарки детям на Рождество. В посылку сотрудники Pfizer также положили набор для рисования.

В ноябре глава бельгийского минздрава Франк Ванденбрук отправил официальные письма двум Санта-Клаусам — Синтерклаасу и Пер-Ноэлю. Оба получили разрешение нарушать карантин и разносить подарки детям.

В США 12 декабря одобрили антиковидную вакцину Pfizer. Прививать жителей начали в течение суток. Всего ею собираются вакцинировать не менее 2,9 млн американцев.

Источник: polit.ru