Певица Юлия Чичерина попала под обстрел в Нагорном Карабахе

Русская рок-певица Юлия Чичерина, находящаяся в Нагорном Карабахе, попала под обстрел азербайджанских беспилотников, докладывает Telegram-канал WarGonzo.

Отмечается, что Чичерина вкупе с супругом направлялась в Степанакерт, они не пострадали и в истинное время прячутся в укрытии за 40 км от столицы Карабаха.

Супруг Чичериной, конструктор Сухраб Раджабов сказал, что их группа еще не выкарабкалась из зоны поражения. «Как бы все обошлось. Без ранений. Они вокруг на данный момент, мы еще не доехали, здесь вокруг их много летает», — произнес он.

Артистка опубликовала в собственном Instagram снимок, на котором стала в каске и в бронежилете с различительными знаками Вооруженных сил Армении.

 
 
 

Поглядеть эту публикацию в Instagram

Публикация от Юлия Чичерина (@julia_chicherina)1 Окт 2020 в 11:32 PDT

Ранее Чичерина сказала, что отчаливает на передовую в Нагорный Карабах, где разворачиваются боевые деяния. По словам ее супруга, певица подразумевала выступить на мероприятии, таковым образом, она желает поддержать объявившую о независимости республику.

Контекст:

Юлии Чичериной 42 года. Певица выпустила 6 студийных альбомов, посреди более узнаваемых ее песен — «Ту-лу-ла» и «Дорога». Артистка издавна занимается гуманитарной деятельностью. Опосля начала военного конфликта в Донбассе она вкупе со своим коллективом не один раз посещала ДНР и ЛНР с концертами и гуманитарной помощью.

Боевые деяния в Нагорном Карабахе начались 27 сентября. Армения и Азербайджан обвинили друг дружку в обострении ситуации. Обе стороны докладывают о жертвах и покалеченых. На стороне Азербайджана открыто выступила Турция. В Анкаре говорят, что готовы поддержать Баку не только лишь «морально», да и «на поле боя». В Армении боятся, что Турция может стать всеполноценным участником конфликта и призывают мировое общество удержать Анкару от этого шага.

30 сентября президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что его страна не закончит боевые деяния до того времени, пока Армения не покинет Карабах и остальные местности, которые Азербайджан растерял в процессе прошлых столкновений. По его словам, годы переговоры с ролью интернациональных посредников не принесли результата, потому Баку хочет решить делему силовым методом.  

1 октября президенты Рф, США и Франции в совместном заявлении востребовали от участников нагорно-карабахского конфликта незамедлительного прекращения огня. 

Источник: polit.ru