1-ый канал объявил конкурс на главную женскую роль в кинофильме о мироздании

1-ый канал и Роскосмос объявили конкурс, победительница которого получит главную роль в первом художественном кинофильме, снятом в мироздании. О этом сообщается на веб-сайте Первого канала.

Съемки кинофильма с рабочим заглавием «Вызов» пройдут на Интернациональной галлактической станции (МКС) в осеннюю пору 2021 года. Отмечается, что над проектом будут вместе работать Роскосмос, 1-ый канал и студия Yellow, Black and White. Режиссером кинофильма выступит Клим Шипенко.

Чтоб принять роль в отборе, нужно записать так именуемую самопробу и загрузить ее на 1tv.ru/kosmos. Через месяц кандидаток на роль пригласят на очные кастинги.

30 финалисток конкурса должны будут пройти врачебно-экспертную комиссию, которая оценит их на соответствие мед и психическим требованиям. Не считая того конкурсантки обязаны иметь определенную физическую подготовку и образование, которые нужны во время работы в критериях вселенной.

Удачно прошедших летную комиссию зачислят в Школу астронавтов, где они пройдут  трехмесячный учебно-тренировочный курс подготовки. В конкурсе будут две победительницы — будущая исполнительница главной роли и ее дублер.

В конкурсе могут принять роль россиянки в возрасте 25-45 лет. Их рост должен составлять 150-180 см, вес — 50-75 кг.

По словам гендиректора Роскосмоса Дмитрия Рогозина, в данном проекте принципиальным является не только лишь демонстрация героизма и высочайшего профессионализма астронавтов, да и отработка способности ускоренной подготовки к такому полету.

«Это типичный галлактический опыт. Отобранной конкурсом и медкомиссией актрисе предстоит делать функции космонавта-исследователя и стать всеполноценным членом экипажа», — произнес Рогозин.

О том, что глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин выступит продюсером новейшего художественного кинофильма о мироздании сделалось понятно в сентябре. Не считая него генеральными продюсерами проекта также станут гендиректор Первого канала Константин Эрнст, глава дирекции кинопоказа Первого канала Сергей Титинков, также генпродюсеры студии Yellow, Black and White Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо и Алексей Троцюк. Из каких средств будут финансировать проект, не уточняется.

Клим Шипенко известен зрителями как режиссер драмы «Салют-7» о русской орбитальной станции и комедии «Холоп».

Более известные проекты медиахолдинга Yellow, Black and White — «Даешь молодежь», «Мамочки», «Одна за всех», «Крайний из Магикян» и остальные.

В крайнее время «Роскосмос» интенсивно занимается маркетингом и медийными проектами. В июле 2020 года сделалось понятно, что госкорпорация планирует выпустить свою коллекцию одежки, а сначала сентября возникла информация о запуске спец телеканала «1-ый галлактический». Эти проекты создаются на фоне сокращения галлактической программки, по словам главы компании Дмитрия Рогозина, ее уже урезали на 150 миллиардов рублей и предстоящем финансирование могут уменьшить добавочно.

Источник: polit.ru