Патриарх Кирилл объехал Москву с молитвой о избавлении от коронавируса. Ранее с той же целью его исповедник облетел столицу на самолете

Патриарх Столичный и всея Руси Кирилл начал крестный ход вокруг Москвы с иконой Божьей Мамы «Умиление». Он молится о избавлении от коронавируса. Прямую трансляцию ведет телеканал «Выручил».

Патриарх Кирилл начал объезд со собственной резиденции в Чистом переулке, проехал по наружной стороне МКАД и направился в Богоявленский кафедральный собор. Там он возглавит богослужение праздничка Похвалы Богородицы.

Верующие могут присоединиться к молитве из дома.

3 апреля исповедник патриарха Кирилла схиархимандрит 88-летний Илий (Ноздрин) облетел Москву и Петербург на самолете. Он молился о прекращении эпидемии COVID-19 в Рф.

22 марта Патриарх Кирилл утвердил необыкновенную молитву против коронавируса.

17 марта РПЦ ужесточила санитарные правила при богослужениях из-за COVID-19. В храмах будут применять разовые перчатки и посуду. Но, меры предосторожности были всераспространены лишь на Московскую епархию.

2 марта председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Столичного патриархата Владимир Легойда заявил, что РПЦ не будет поменять порядок богослужений в Москве невзирая на то, что мэр столицы Собянин рекомендовал верующим воздержаться от посещения храмов. Легойда отметил, что верующим, решившим соблюдать советы мэра, будут организованы трансляции богослужений по телеканалам «Альянс» и «Выручил».

Источник: polit.ru