Памфилова предложила Путину ввести каникулы для школьников на время трехдневного голосования

Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова предложила президенту Рф Владимиру Путину ввести доп каникулы для школьников на время проведения трехдневного голосования, пишет ТАСС.

Практически половина избирательных участков в Рф находятся в школах и, как считает Памфилова, удобней всего было бы выслать деток на каникулы на то время, что проходит голосование.

По словам Памфиловой, президент отдал поручение законодателям, профессионалам и заинтересованным ведомствам разглядеть этот вопросец.

В Рф в 2020 году в первый раз единый денек голосования растянули на три денька. 21 июля депутаты Гос думы в окончательном чтении приняли законопроект, по которому допускается трехдневное голосование на выборах и референдумах. Идею проводить голосование не за один денек выдвигала глава ЦИК Элла Памфилова. 

Движение «Глас» заявило о о беспримерном количестве нарушений на выборах по всей стране, а поведение участковых и территориальных избиркомов по всей стране охарактеризовали как «правовой произвол».

Источник: polit.ru