Отец Максима «Тесака» Марцинкевича заявил, что отыскал следы пыток на теле отпрыска

Сергей Марцинкевич сказал, что при осмотре тела отпрыска отыскал следы пыток — у «Тесака» вырваны ногти на ногах, есть гематомы и следы от укола, докладывает «МБХ медиа».

«Это следы пыток, его пытали», — заявил Сергей Марцинкевич.  

По данным правозащитницы Оксаны Труфановой, судмедэкспертиза подтвердила отсутствие ногтей на ногах Максима «Тесака» Марцинкевича. 

«Это означает, что Максима пытали, вот что можно сейчас буквально сказать», — произнесла Труфанова.

23 сентября юрист Иван Сидоров предоставил справку из особенного отдела ЗАГСА, в ней предпосылкой погибели Марцинкевича указана асфиксия. 

В справке не отмечено, что на руках и теле Тесака были также обнаружены раны.

Baza отмечает, что если веровать данной нам справке, сотрудники СИЗО лицезрели Марцинкевича {живым} уже опосля его погибели — обозначенное в справке время 16 сентября 2020 года 00:00. В рапортах служащих СИЗО информация иная. Они молвят, что в 6:45 Марцинкевич отказался завтракать, а его труп отыскали в 7:14.

Не считая того, 21 сентября независящая экспертиза показала, что отысканные на теле Тесака раны он не сумел бы нанести для себя сам. 

Юрист Марцинкевича Алексей Михальчик также утверждал, что в камере Тесака в денек его погибели не работало видеонаблюдение. 

Контекст:

С утра 16 сентября в СИЗО-1 в Челябинске нашли тело неонациста Максима «Тесака» Марцинкевича. Во ФСИН заявили, что он покончил с собой.

Юрист Марцинкевича Алексей Михальчик заявил, что его подзащитного пытали в протяжении крайних месяцев в СИЗО. Он колеблется, что Марцинкевич покончил с собой, так как он «морально устойчивый, волевой человек, который никогда не высказывал суицидальных целей». Не считая того, Тесак был должен освободиться из колонии уже в мае 2021 года.

В октябре 2014 года Марцинкевич заявлял, что буквально не собирается кончать жизнь самоубийством. «Если вдруг на пересылке я вскрою вены либо повешусь, означает мне посодействовали. Весьма очень», — писал Тесак.

Что это означает:

Быстрее всего, родные Марцинкевича будут настаивать на заведении уголовного дела по факту его погибели. Выводы судмедэкспертизы могут посодействовать.

Источник: polit.ru