Отчет «Роснефти» в области устойчивого развития признан одним из лучших в стране

Отчет «Роснефти» в области устойчивого развития по итогам 2019 года на XXIII конкурсе годовых отчетов, организованного «Московской Биржей» и медиа-группой «Рынок ценных бумаг» (РЦБ), был признан одним из лучших в своей категории.

На конкурсе оценивались уровень раскрытия информации о стратегии развития, системе управления, достижениях и ключевых результатах. Кроме того, жюри оценивало применение при подготовке отчета рекомендаций, принятых в мировой и отечественной практике.

«Роснефть» уже давно заявила, что следует 17 целям ООН в области устойчивого развития и основным принципам Глобального договора ООН, играющим ключевую роль в решении наиболее существенных мировых проблем в области устойчивого развития, таких как соблюдение прав человека, противодействие коррупции, а также снижение скорости глобального потепления, последствий изменения климата и нагрузки на экосистему. Так как «Роснефть» строит свою деятельность в том числе и с учетом указанных целей, ежегодно выпускается отчет о проделанной работе, в котором раскрывает информацию по экономическим, экологическим и социальным аспектам деятельности.

Источник: polit.ru