Омбудсмен по защите семьи просит заблокировать сериал «Чики» за пропаганду ЛГБТ и феминизма

Общественный уполномоченный по защите семьи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ольга Баранец опубликовала в Instagram жалобу в МВД РФ и Роскомнадзор на сериал «Чики» за «пропаганду ЛГБТ и феминизма».

«Сериал создан в качестве социальной кампании с целью привлечения внимания к консорциуму женских неправительственных объединений, пропаганды ЛГБТ и феминизма», — говорится в заявлении Баранец.

В сериале уделяется большое внимание «гомосексуальной половой ориентации» несовершеннолетнего сына одной из героинь, а «мужчины в сериале выступают исключительно в роли сутенеров, бывших уголовников, бандитов».

Среди них «встречаются также безвольные и ни на что не способные личности, что является пропагандой феминизма и действиями, направленными на унижение достоинства человека или группы лиц по признакам пола», — пишет омбудсмен по защите семьи.

В своем обращении Баранец просит Роскомнадзор заблокировать сериал и привлечь владельцев онлайн-платформы more.tv к ответственности за нарушение законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью (ст. 6.17 КоАП РФ) и за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних ( ст.6.21 КоАП РФ).

Источник: polit.ru