Новая энергоавария во Владивостоке опять оставила без света местных жителей

Во Владивостоке произошла новая энергоавария в крупном жилом районе города, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «Дальневосточную распределительную сетевую компанию». Это случилось через день после того, как власти отчитались о полном восстановлении электроснабжения.

Обрыв провода произошел на ранее восстановленном участке. Сколько человек и социальных объектов остались без света из-за аварии, не уточняется. 

«Зафиксировано отключение линии электропередачи 110 кВ в Первомайском районе. Бригады ДРСК приступили к устранению повреждения и восстановлению электроснабжения потребителей. Свет в домах жителей появится в ближайшее время», — рассказал представитель энергетической компании.

 В Первомайском районе Владивостока живут около 60 тыс. человек. С 20 ноября из-за циклона и ледяного дождя он оставался без электроэнергии. Линии электропередач не выдержали нагрузки из-за намерзшего льда, толщина которого в некоторых случаях доходила до 12 сантиметров. В крае действует режим ЧС регионального уровня, продолжается ремонт поврежденных коммуникаций. Отрезанным от материка остается остров Русский. Мост, связывающий его с остальным регионом, планируют открыть 30 ноября. 

Источник: polit.ru