Никиту Джигурду задержали в закрытом на карантин селе Дивеево

В селе Дивеево Нижегородской области полиция задержала актера Никиту Джигурду и его спутницу Оксану Шкоду, об этом она рассказала во «ВКонтакте». Село закрыто на карантин, Джигурду и Шкоду обвинили в незаконном проникновении.

«По нам с Никитой Джигурдой проводится проверка по факту нашего «незаконного проникновения» в село Дивеево (оказывается, оно изолировано от России). На территорию Дивеевского монастыря прибыл наряд сотрудников полиции, которые проводят проверку по факту прохождения нами — внимание! — блокпостов в мирном городе в мирное время!» — возмутилась Оксана Шкода.

По словам Шкоды, пара отказалась объясняться с полицией и поехала в прокуратуру.

 

В конце июня местный суд оштрафовал балерину Анастасию Волочкову по тому же самому поводу.

27 апреля власти Нижегородской области сообщили о вспышке коронавируса в Серафимо-Дивеевском монастыре — там обнаружили 76 зараженных.

С 25 апреля Серафимо-Дивеевский монастырь закрыли на карантин. Заболевших послушниц изолировали в медицинском центре при монастыре. В тот же день губернатор региона Глеб Никитин ввел карантин в селе Дивеево. Приезжать в населенный пункт могут только его жители, выезд запрещен. В селе COVID-19 диагностировали у одного человека.

Источник: polit.ru