«Никакого отравления Навального не было»: Лукашенко заявил, что у Белоруссии есть доказательства фальсификациии ФРГ данных о Навальном

Александр Лукашенко заявил, что радиоразведка Белорусии перехватила переговоры Берлина и Варшавы о том, что отравление Навального — фальсификация, сообщает ТАСС.  

«Так я вам должен сказать, что вчера или позавчера, я точно не помню, до выступления Меркель мы перехватили разговор. Мы так понимаем, Варшава разговаривает с Берлином. Два абонента на связи. Перехватила наша радиоэлектронная военная разведка. Поскольку там развёрнуты части, и мы, конечно, ведём и в радиосфере противоборство с натовцами. И мы перехватили интересный разговор, который отчетливо говорит о том, что это фальсификация. Никакого отравления Навального не было», — цитирует издание Лукашенко.

Кроме того, Лукашенко поделился с Мишустиным подозрением, что Запад занимается подготовкой «Пакостей» перед региональными выборами в РФ. 

Контекст:

Навальному стало плохо на перелете из Томска в Москву. Самолет экстренно посадили в Омске, Навального ввели в кому. Местные врачи два дня не разрешали немецким коллегам переправить политика в клинику в Германии. 

22 августа Навального перевезли в клинику «Шарите». 2 сентября канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Навального отравили газом группы «Новичок».

Что это значит: 

Похоже, Лукашенко окончательно сделал ставку на совместную работу с Россией. Без доказательств его заявление выглядит попыткой показать свою полезность союзнику. 

Источник: polit.ru