«Нет больше никакого Ефремова»: Ефремов выложил видео с извинениями перед родственниками погибшего по его вине водителя

Актер Михаил Ефремов записал ролик и на камеру принес извинения близким водителя Сергея Захарова — несколько дней назад Ефремов спровоцировал пьяное ДТП, в котором погиб Захаров.

В начале видео над Ефремовым появляется плашка с надписью «Я не знаю, как дальше жить».

«Я не знал, что сказать, да и сейчас не знаю. Не знаю, как и какими словами просить прощения у семьи Сергея Захарова. Но я все равно прошу, хотя знаю, что не простят. Я, конечно, помогу им всеми средствами, если примут», — сказал Ефремов.

Актер уточнил, что предложение финансовой помощи родственникам погибшего это не попытка откупиться от вины «а попытка искупить».

Актер счел нужным упомянуть, что «отмазываться» от вины он не станет. «Нет, отмазываться, включая какие-то свои связи или знакомства, я не собираюсь и не буду. Да и как тут отмажешься, когда все всё видели. Да и я видел, когда проспался и отошёл от шока. Слава богу, мама моя не увидела.», — сказал Ефремов. «Конец, нет уже больше никакого Ефремова. Предал я всех. Простите, пожалуйста. Больше сказать нечего.», — добавил актер.

8 июня на Смоленской площади в центре Москвы Михаил Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Lada.

Водителя российской машины (Сергея Захарова), который работал курьером в компании доставки еды «Деликатеска.ру», доставили в НИИ им. Склифосовского. От полученных ран Захаров в больнице умер.

Экспертиза установила, что в момент происшествия Ефремов был в алкогольном и наркотическом опьянении.

Актер свою вину признал.

Ефремову вменяют п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека), актеру грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.

Источник: polit.ru