«Не уйду!» Врио губернатора Хабаровского края ответил в инстаграме протестующим жителям

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев провел стрим в инстграме по пути на работу и заявил, что, несмотря на протесты, не покинет свой новый пост. 

«Те, кто кричат „Дегтярев, уходи“ — не уйду! Потому что работать надо, понимаете? Куча задач, десять дней край без руководителя, стопка документов, которая на столе у меня лежит высотой метр. Ну уйду я, придет другой. Поэтому давайте временно поработаем, как президент сказал, временно исполняющим обязанности, а 2021 год покажет», — сказал врио.

Дегтярев пообещал завоевывать любовь народа «каждодневной работой, открытостью, общением». 

 
 
 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Михаил Дегтярёв (@degtyarev_info)21 Июл 2020 в 5:15 PDT

20 июля президент РФ Владимир Путин назначил депутаты Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева врио губернатора Хабаровского края. Его предшественника, Сергея Фургала, Путин уволил «в связи с утратой доверия.

В тот же день Дегтярев опубликовал в инстаграме пост с отрывком из выпуска новостей «Первого канала», где рассказывалось о его назначении. Публикацию прокомментировали почти полторы тысяч пользователей, которые выражали несогласие с его назначением. Раньше посты Дегтярева набирали не больше 50 комментариев.

Большинство пользователей отметили, что Дегтяреву в Хабаровске «не рады». Самым популярным комментарием стал «Вы не нужны Хабаровскому краю» — он набрал более тысячи лайков. 

21 июля жители Хабаровска вышли на митинг против Дегтярева.

Источник: polit.ru