«Не выйду». Врио губернатора Хабаровского края Дегтярев отказался встречаться с протестующими жителями

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев не собирается встречаться с местными жителями, которые уже вторую неделю протестуют против ареста экс-губернатора Сергея Фургала. Слова Дегтярева приводит «Интерфакс».

«Не выйду. Я выхожу к людям постоянно, но я общаюсь с людьми в форматах корректных. С вами, например, с врачами сегодня, с пациентами. А вот так выйти к группе товарищей, по требованию… Это неуважение, ни ко мне, ни к президенту, за которого большинство россиян проголосовали, ни, в первую очередь, к себе. Те, кто так делают, себя не уважают», — сказал Дегтярев журналистам после визита в краевую больницу.

Он добавил, что ему есть чем заняться, кроме как «общаться с теми, кто кричат под окнами».

20 июля президент РФ Владимир Путин назначил депутаты Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева врио губернатора Хабаровского края. Его предшественника, Сергея Фургала, Путин уволил «в связи с утратой доверия.

В тот же день Дегтярев опубликовал в инстаграме пост с отрывком из выпуска новостей «Первого канала», где рассказывалось о его назначении. Публикацию прокомментировали почти полторы тысяч пользователей, которые выражали несогласие с его назначением. Раньше посты Дегтярева набирали не больше 50 комментариев.

Большинство пользователей отметили, что Дегтяреву в Хабаровске «не рады». Самым популярным комментарием стал «Вы не нужны Хабаровскому краю» — он набрал более тысячи лайков. 

21 июля жители Хабаровска вышли на митинг против Дегтярева.

23 июля Дегтярев провел стрим в инстаграме и заявил, что, несмотря на протесты, не уйдет.

Источник: polit.ru