«Не веруйте ни одному слову». Юлия Навальная ответила на сообщение МВД о ее версии госпитализации супруга

Юлия Навальная, супруга политика Алексея Навального, опубликовала в инстаграме пост, в каком прокомментировала заявление МВД. В ведомстве сейчас сказали, что она называла причину отвратительного самочувствия супруга в его диете. 

«Весь денек читаю «анонсы» о том, что я растолковала кому собственного супруга «диетами». Представляете, диетами. К тому же панкреатит выдумали. А что же не сказали сходу: супруга Навального поведала о том, что причина комы супруга в прошлогоднем ударе сковородкой по голове? В общем, не веруйте ни одному слову. Эти подлецы поначалу пробовали уничтожить человека, а сейчас извиваются, как ужи, пытаясь уйти от ответственности», — написала Юлия Навальная. 

 
 
 

Поглядеть эту публикацию в Instagram

Публикация от @yulia_navalnaya6 Ноя 2020 в 8:13 PST

Управление на транспорте МВД Рф по Сибирскому федеральному округу 6 ноября отчиталось о результатах доследственной проверки, проведенной опосля госпитализации политика Алексея Навального.

В ведомстве заявили, что не нашли ядов в биоматериалах и одежке Навального, также на предметах из гостиницы и кафе, где он находился. Как заявили в МВД, жена Навального Юлия произнесла медработникам, что политик придерживался диеты для понижения веса в течение крайних 3-х–5 дней и мог ощутить себя плохо из-за этого. 

Омские докторы поставили Навальному главный диагноз — нарушение углеводного обмена, также сопутствующий — приобретенный панкреатит.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш именовала сообщение правоохранительных органов «ложью и просто бредом». «Кто в здравом уме будет разъяснять кому диетой», — написала она в твиттере. Сам Навальный заявил, что МВД «просто сочиняет» слова его супруги. «Я уже утомился смеяться. Какого блин панкреатита? Что далее? Они отыщут у меня волчанку как в медике Хаузе?» — написал политик.

20 августа Алексей Навальный растерял сознание на борту самолета, на котором ворачивался из Томска в Москву. Воздушное судно посадили в Омске, где политика расположили в реанимацию. Русские докторы говорят, что не отыскали в его организме следов отравления. 22 августа Навального доставили в берлинскую клинику «Шарите». Германские спецы заявили, что его отравили ядом из семейства «Новичок». Следы «Новенького» также отыскали на бутылке, которую соратники оппозиционера забрали из номера гостиницы в Томске, где жил Навальный.

Источник: polit.ru