Навальный рассказал об израильском гражданстве сенатора Малкина

Блогер Алексей Навальный опубликовал компромат на сенатора от Бурятии, зампреда Комитета по международным делам Совета Федерации Виталия Малкина.

В четверг Навальный разместил в своем «Живом Журнале» материалы, доказывающие, что Малкин занимается предпринимательской деятельностью в Канаде. Из документов следует, что он просил власти Канады дать ему вид на жительство, но получил отказ в связи с подозрениями в отмывании денег.

Кроме того, по информации блогера, Виталий Малкин имеет израильское гражданство. Навальный опубликовал снимок миграционной карточки сенатора, в которой тот указал, что у него есть гражданство Израиля и второе имя — Авихур Бен Бар. Также израильское гражданство якобы есть и у двоих сыновей Малкина.

При этом, по закону, член Совета Федерации не может быть гражданином другой страны. Как пишет Навальный, по этой причине, Малкин должен быть изгнан из Совфеда, а результаты всей его деятельности должны быть аннулированы.

Виталий Малкин был одним из инициаторов закона о запрете усыновления российских детей в США. Ранее в составе делегации от российского парламента он излагал в Конгрессе США точку зрения российских властей на «дело Магнитского».

Источник: polit.ru