Наталья Водянова запустит «Tinder для друзей» с благотворительным уклоном

Модель Наталья Водянова, ее бизнес-партнер Тимон Афинский и разработчики мобильного приложения MSQRD Евгений Невгенев и Сергей Гончар основали проект Locals.org, пишет Forbes.

Издание отмечает, что приложение будет «тиндером для друзей» с уклоном в благотворительность. Locals позволит собирать жителей населенного пункта на совместные встречи и мероприятия. Участники должны будут сделать пожертвование на благотворительность.

Куда пойдут деньги, решает организатор встречи. 80% средств будут отправлять на благотворительность, а 20% — на разработку платформы и рост сообщества.

«Я очень верю в идею Locals.org. Даже до пандемии было понятно, что будущее как раз за локальным общением и времяпрепровождением», — говорит Водянова.

Контекст:

Проект схож с белорусской «МаеСэнс», которая представляет собой платформу, на которой пользователь может купить встречу с другим пользователем или выставить на аукцион встречу с собой в качестве лота. По задумке авторов, проект позволит встретиться пользователям с медийными личностями за благотворительные отчисления. В этом проекте также работал Невгень.

Что это значит:

Новый проект Locals, в отличие от «МаеСэнс», не будет основан на аукционе.

Источник: polit.ru