На Украине вступил в силу «Карантин выходного дня»

С сегодняшнего дня на Украине начал действовать так называемый «карантин выходного дня». По его условиям на территории страны по субботам и воскресеньям будут работать только продуктовые магазины и аптеки, сообщает РБК.

Также по условиям карантина до понедельника будут закрыты кафе, рестораны и любой общепит. На всей территории страны запрещены массовые мероприятия с участием более 20 человек.

Работа спортучреждений без ограничений «1 человек на 20 квадратных метров» будет полностью запрещена, как и работа музеев. 

Учреждениям культуры позволят принимать посетителей только в 50% от общего количества мест в зале. 

Проведение дискотек, работа развлекательных заведений и ночных клубов также запрещена. 

13 октября правительство Украины продлило коронавирусный карантин в стране до конца года. Власти также ограничили количество зрителей на спортивных мероприятиях, школы уйдут на каникулы до 30 октября, высшие учебные заведения до 15 декабря перейдут на дистанционный формат работы. 21 октября правительство страны в полном составе ушло на удаленную работу. 

3 ноября Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что ситуация с коронавирусом в стране близка к катастрофической.

Источник: polit.ru