На Кунцевском кладбище начались похороны «Тесака» Марцинкевича, правоохранительные органы ввела доп меры сохранности

Правоохранительные органы усилила меры сохранности у места погребения Максима «Тесака» Марцинкевича, попрощаться с ним пришли сотки людей, докладывает МК.

На Кунцевское кладбище гостей пускают лишь через рамку металлоискателей. На похоронах возник прошлый полковник ГРУ Квачков — он не так давно вышел из колонии, где отбывал срок за подготовку вооруженного бунта. 

Намедни родителям Марцинкевича не разрешили провести независимую экспертизу тела перед похоронами. Юрист семьи Алексей Михальчик утверждал, что неведомые в морге провели трепанацию черепа Марцинкевича без согласования с родственниками. С какой целью ее провели юрист и родственники не знают.

«У нас есть фотоматериалы, и если мы увидим в экспертизе расхождения с ними, будем обжаловать ее результаты и добиваться эксгумации», — заявил Михальчик.

Контекст:

Днем 16 сентября в СИЗО-1 в Челябинске нашли тело неонациста Максима «Тесака» Марцинкевича. Во ФСИН заявили, что он покончил с собой.

Юрист Марцинкевича Алексей Михальчик заявил, что его подзащитного пытали в протяжении крайних месяцев в СИЗО. Он колеблется, что Марцинкевич покончил с собой, так как он «морально устойчивый, волевой человек, который никогда не высказывал суицидальных целей». Не считая того, Тесак был должен освободиться из колонии уже в мае 2021 года.

В октябре 2014 года Марцинкевич заявлял, что буквально не собирается кончать жизнь самоубийством. «Если вдруг на пересылке я вскрою вены либо повешусь, означает мне посодействовали. Весьма очень», — писал Тесак.

Что это означает:

Родственники Марцинкевича не веруют в версию с самоубийством, они считают, что его уничтожили. «Тесак» был приметной фигурой в националистической среде, правоохранительные органы подготовилась к вероятным кавардакам.

Источник: polit.ru