На концерте в поддержку Лукашенко «сфальсифицировали» выступление финалистки шоу «Голос. Дети 4»

Финалистка шоу «Голос. Дети 4» Стефания Соколова заявила, что организаторы концерта в поддержку президента Белоруссии Александра Лукашенко нарушили ее авторские права. По словам молодой певицы, она отказалась выступать на этом мероприятии, а на сцене под фонограмму открывала рот неизвестная ей девушка.

«Сегодня я отказалась петь на концерте. На видео неизвестная девочка, которая открывает рот под мой вокал! Никто даже не спрашивал разрешения, мы просто увидели запись! Как это возможно! Кто эта девочка?» — написала певица.

 
 
 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Стефания Соколова (@stefania_sokolova_official)17 Сен 2020 в 2:25 PDT

Контекст:

Вероятно, Стефания Соколова имеет в виду концерт, который состоялся 17 сентября в Минске, в спорткомплексе «Минск-Арена» под видом форума женщин Белоруссии. По данным белорусского издания TUT.BY, его не анонсировали заранее, чтобы артистов, которые на нем согласились выступить, не подвергли критике. В день концерта участниц «форума» свезли на больших автобусах.

Участницам форума презентовали новый «хит» белорусских и российских артистов «Любимую не отдают», написанный по мотивам фразы Александра Лукашенко, а под занавес на сцену вышел сам действующий президент Белоруссии. Именно на этом концерте он объявил, что закрывает границу с Литвой, Польшей и Украиной.

Что это значит:

Мероприятие, которое должно было улучшить имидж Александра Лукашенко, дало повод для новых обвинений в адрес белорусских властей в фальсификациях и обмане.

Источник: polit.ru