На кладбище в Саудовской Аравии сработало взрывное устройство. В церемонии воспринимали роль дипломаты ЕС

Как минимум 4 человека получили ранения разной степени тяжести в итоге взрыва на кладбище в Джидде, Саудовская Аравия. В церемонии воспринимали роль несколько дипломатов Евросоюза, докладывает Reuters.

По подготовительной инфы взорвалось самодельное устройство. Оно размещалось недалеко от места проведения церемонии, сама церемония была посвящена 102-й годовщине со денька окончания Первой мировой войны. 

МИД Франции заявил, что на кладбище присутствовали члены французского представительства и остальные официальные представители Евросоюза. 

Это уже 2-ой за крайние две недельки схожий инцидент в Джидде. 29 октября вооруженный ножиком человек напал на сотрудника охранного отдела французского представительства. 

В октябре в пригороде Парижа 18-летний конкретный исламист отрезал голову учителю истории Самюэлю Пати — он показал на уроке карикатуры на пророка Мухаммеда. 

Эммануэль Макрон именовал убийство «соответствующим исламистским терактом». Опосля этого в почти всех исламских странах прошли акции протеста против Макрона.

Источник: polit.ru