«Мы это уже проехали все»: глава Минпромторга именовал тупостью утверждение о наличии у Рф «Новенького»

Глава Минпромторга Денис Мантуров считает тупостью рассказы о том, что в Рф остались припасы «Новенького», докладывает «Интерфакс».

Корреспондент издания поинтересовался у Мантурова, сумеет ли Москва предоставить ОЗХО подтверждения отсутствия в стране «Новенького».

«Эту тупость даже уже не охото дискуссировать. Мы это уже проехали все, всю историю. Если людям заняться нечем, соответственно, им нужна повестка какая-то», — дал ответ на данный вопросец Мантуров.  

МИД РФ ранее утверждал, что «Новичок» в Рф совершенно не производили.  

В то же время глава Службы наружной разведки Сергей Нарышкин гласил, что все припасы «Новенького» уже издавна убили. 

Броско, что Кремль в этих утверждениях никакого противоречия не узрел.  

Контекст:

Мантуров гласит о «Новеньком» в контексте ситуации с отравлением Навального.

20 августа Навальный растерял сознание в самолете, на котором ворачивался из Томска в Москву. Его госпитализировали в Омске, куда экстренно приземлился самолет. 

22 августа его вывезли на исцеление в Берлин. 2 сентября правительство Германии заявило, что Навального отравили нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок». 

Западные страны требуют расследовать отравление Навального.

В Рф тем временем факт отравления опровергают, ссылаясь на отсутствие доказательств. До сего времени не возбуждено уголовное дело. 

Транспортная правоохранительные органы продлила доследственную проверку невзирая на то, что отведенный на нее по закону срок завершился. 

Президент Рф Владимир Путин в общении с президентом Франции Эммануэлем Макроном заявил, что Навальный сам мог принять яд, сказала 22 сентября газета Le Monde.  

23 сентября Навального выписали из стационара «Шарите». 

Что это означает:

От прямого ответа на данный ему журналистом вопросец Мантуров ушел, назвав всю историю тупостью. Международное общество держится другого представления — санкции из-за «Новенького» в отношении Рф готовы принять США и Евросоюз.

Источник: polit.ru