МВД Белоруссии подтвердило еще одну смерть на протестах в Минске. 19-летний протестующий погиб под машиной

Белорусское МВД подтвердило еще одну смерть на протестах в Минске. Погиб 19-летний участник акций протеста, по предварительной версии его сбила машина, сообщает Naviny.by.  

Издание ссылается на пресс-секретаря МВД Белоруссии Ольгу Чемоданову. 

«На Партизанском проспекте водитель „Рено“ совершил наезд на 19-летнего пешехода, который, по предварительной информации, находился на проезжей части», — цитирует издание Чемоданову. 

Чиновница называет погибшего «участником массовых мероприятий, проходящих в Минске в последние дни». По ее словам, погибший отказывался уходить с проезжей части даже после предупреждения водителей.

По данным Минздрава Белоруссии, за время протестов два человека погибли, в больницы попали 158 человек. Глава ведомства Владимир Караник подтвердил, что многих из изоляторов забирали на скорой с травмами и ушибами. 

Следственный комитет Белоруссии получил 600 жалоб на избиение силовиками при задержании во время протестных акций и еще 100 человек пожаловались на избиение в изоляторах. 

Массовые протестные акции в Белоруссии начались 9 августа, после выборов президента. За несколько дней в стране задержали около 8 тыс. человек.

Источник: polit.ru